СТАВКИ В БРИТАНИИ ВЫРАСТУТ ПОСЛЕ РОСТА ЗАРПЛАТ



13 серпня 2014 года
Beehive Analytical

Мировые фондовые рынки стремятся в высь в Среду, поскольку позитивная корпоративная отчетность в Еврозоне смягчила негативные новости поступившие с Азии.

Данные по ВВП Японии заставляют желать лучшего, снизившись на 6.8% за 2 квартал в годовом выражении. Помимо этого, китайские банки уменьшили количество выданных займов почти в 3 раза в Июле, что свидетельствует о снижении активности в предпринимательской деятельности. Также незначительно слабее ожиданий прирост промышленного производства в КНР, тем ни менее показатель достаточно серьезный 9%.

Уже в обед рынок получил много интересного от Банка Англии. Прирост зарплат к четвертому кварталу, согласно прогнозу, составит 1.25%, вместо 2.5% как считалось ранее. Предположения по развитию инфляции на будущие два года достаточно низкие, в пределах 1.8%. Касательно роста ВВП в 3 квартале 2014 года, ожидания упали до 0.7%, при том, что месяц назад на пресс-конференции звучала цифра в 0.9%. Марк Карни видит вялость и нарастающую неопределенность в экономике, вместе с этим корпорации далеки от использования своего потенциала в достаточной степени. Потому решение по росту процентных ставок, которые сейчас находятся на минимальном значении в 0.5%, откладывается до повышения уровня оплаты труда. Новости из туманного Альбиона сильно негативно повлияли на Фунт Стерлингов.

В 15.30 вышли неутешительные данные по розничным продажам в США, подъема не произошло вовсе, из-за уменьшения спроса на автомобили, правда и без них 0.1% проста выглядят смешно. На этом фоне Американские фьючерсы торгуются ниже нулевой отметки.

Геополитический накал в Еврозоне немного спал в ожидании приближения белых КамАЗов со стороны России. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что он не позволит российскому конвою войти в Харьковскую область. Он назвал данную акцию провокацией циничного агрессора на своей страничке в Facebook.

Инвесторов не покидает надежда ближайшего окончания активной фазы конфронтации между Россией и Украиной.


Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании