Премаркет: Рынки исчерпали запал



27 листопада 2013 года
Мастер брок

Основные фондовые индексы США продемонстрировали умеренно позитивную динамику на фоне смешанной макростатистики. Индексы сократили прирост в последние минуты торгов, так как инвесторы сбалансировали свои портфели, продав часть акций.
Последние данные от Conference Board показали, что индекс потребительского доверия, который резко снизился в октябре, продолжил свое ухудшение и в ноябре. В настоящее время показатель составляет 70,4 пункта ( 1985 = 100), по сравнению с 72,4 пункта в октябре. Отметим, что индекс нынешней ситуации снизился до 72,0 с 72,6, а индекс ожиданий опустился до 69,3 с 72,2. Как показал отчет ФРБ Ричмонда, в ноябре производители существенно улучшили оценку экономической ситуации по сравнению с октябрем. Производственный индекс ФРС-Ричмонд в ноябре вырос до 13 против 1 в октябре. Показатели выше нуля указывают на рост активности, в то время как снижение ниже предполагает сокращение. Кроме того, цены на жилье в 20 столичных регионах США за 12 месяцев с окончанием в сентябре увеличились на максимальную величину с февраля 2006 г., что сигнализирует о проблесках улучшения на рынка жилья, при этом количество разрешений на строительство домов в октябре возросло сильнее ожиданий - на 6,2%.
Европейские фондовые индексы упали, оборвав двухдневный прирост, в то время как Remy Cointreau SA и Pernod Ricard SA привели к снижению акций компаний-производителей продуктов питания и напитков. Кроме того, данные в США показали противоречивую картину состояния экономики страны.
Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,6% до 322,24, что было больше роста в 0,4% в понедельник.
Эффект от заключения временного договора западных стран с Ираном по ядерной проблеме, который был фактором роста в понедельник, прошёл, хотя в более длительной перспективе он может продолжать ощущаться из-за снижения геополитической напряженности.
Японский рынок второй раз с начала ноября показал снижение. Инвесторы с напряжением наблюдают за развитием конфликта между Китаем и Японией (которую поддерживают США).
Индекс доллара США потерял, т.к. инвесторы в меньшей степени опасаются сокращения количественного стимулирования, поскольку ожидают, что сегодняшние американские статданные с рынка труда и по заказам на товары длительного пользования продолжат демонстрировать неоднозначную динамику. Согласно среднему прогнозу экономистов, количество новых поданных заявок на получение пособия по безработице, вероятно, выросло на прошлой неделе до 330 000.
Открытие сегодня вижу нейтральное 935UX,930UX-12.13, с снижением на уровень 930UX, 925UX-12.13,поддержка. При пробитии сегодня данной поддержки увидим снижение на нижнюю границу канала 915-917. В противном случае отскок и рост на 940UX, 942-945UX-12.13 . Европа открыла сессию ростом. В четверг празднование Дня благодарения в США и могу предположить, что торговля в мире будет умеренная без резких колебаний. Азия сегодня торгуется разнонаправлено, а вот Россия полностью на зеленой стороне. Из России продолжает выводиться капитал, подтверждением чему служит резкое ослабление рубля в условиях уплаты налогов. Опять поднимается вопрос госдолга США, который так и останется словами, пока не будет зафиксирован документально и не скреплен подписями. Европейский Союз формирует экономический пакет помощи Украине в рамках подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации, сообщил наблюдатель от мониторинговой миссии Европарламента, экс-президент Польши Александр Квасьневский. Диапазон торговли на сегодня 900-947UXи 895-945 UX-12.13

Скачать документ

Источник: Мастер брок



Компании

все компании