Optionova: Валютная пара евро/доллар продолжает снижаться



14 березня 2014 года
Optionova

Свои позиции евро/доллар все-таки смог скорректировать, поэтому максимумы осени 2011 года подошли для открытия короткой позиции. Инструмент был сильно перекуплен инвесторами, которые немного потеряли чувство реальности. Валютная пара могла просесть еще больше, но благодаря геополитическим новостям этого не произошло. Также США опубликовали статистические данные по экономике, которые оказались очень даже неплохими.
Розничные продажи в феврале немного увеличились на 0,3%, хотя прогноз был на укрепление в районе 0,2%. Скорее всего это было связано с тем, что январский отчет был пересмотрен на ухудшение из-за сложных погодных условий в США, и в этот раз инвесторы тоже решили сделать скидку на неблагоприятную погоду.
Также был предоставлен отчет за неделю о количестве заявок на получение пособия по безработице в США. Данные немного порадовали, и несмотря на прогноз в 330 тыс, реальная цифра составила 315 тыс., но несмотря на это, данный отчет давно уже не прибавляет трейдерам оптимизма.
Несмотря на то, что на данный момент проводится коррекция евро/доллара, геополитическая ситуация все обостряется. Новый положительных данных не будет до следующей недели, а это означает, что данная пара будет продолжать снижаться в пятницу. Ближайшей целью продаж евро/доллар станет отметка 1,3820, отмечают аналитики брокера бинарных опционов Optionova.


Источник: Optionova

Аналитик: Антон Головатый


Компании

все компании