Британский фунт укрепляется к доллару США - Optionova



21 квітня 2014 года
Optionova

За последнее время британский фунт оставался чуть ли не единственной мировой валютой, которая методически укреплялась по отношению к доллару США. На прошлой неделе валюта достигла очередных максимумах на данных об уровне безработицы в Великобритании, который оказался ниже ожидаемого.
Однако рост курса фунта стерлингов, очевидно, замедляется. Аналитики брокера бинарных опционов Optionova опасаются, что растягивающиеся во времени периоды, необходимые для получения прибыли в уже открытых позициях, вынудят трейдеров махнуть рукой на фунт и начать распродажи. В этом случае следует ожидать, как минимум, краткосрочной девальвации валюты Объединенного Королевства.
Прогноз на текущую неделю, тем не менее, остается нейтральным. Главной причиной такого состояния эксперты называют Пасхальные каникулы, ужа давшие о себе знать в пятницу.
Для продолжения роста фунт стерлингов нуждается в хорошей поддержке со стороны Банка Англии. По крайней мере, об этом свидетельствует тот факт, что в паре с американским долларом фунт снова достиг максимумов, зафиксированных более чем за год. Несмотря на это, фунт еще может укрепляться, поскольку доходность британских облигаций значительно выше, чем в США. Тем не менее, участники рынка остались в растерянности после заседания Банка Англии 10 апреля, после которого трейдеры и аналитики не получили вразумительных объяснения, к каким именно мерам собирается прибегнуть регулятор.


Источник: Optionova

Аналитик: Антон Головатый


Компании

все компании