Optionova: по фунту можно открывать короткие позиции



14 березня 2014 года
Optionova

Инвесторы по всему миру действуют под давлением российско-украинского конфликта, который активно подогревается западными странами. Многие участники рынка стараются закрыть рискованные активы. Продаются не только российские ценные бумаги, но и европейские и американские. На валютном рынке особенно подвергаются слабости рисковые валюты. Многие инвесторы стараются вкладывать капиталы в драгметаллы, так как американская валюта также чувствует себя очень неуверенно. Но больше всего ослабленным выглядит российский рубль, по сравнению с остальными мировыми валютами. Рубль оказался под давление США, которая угрожает вводом санкций, следствием которых может стать сильнейшая коррекция рубля.
В последние дни валютный рынок ведет себя согласно прогнозам и пока достаточно предсказуем, но все может изменить в один момент из-за очень обостренной мировой ситуации. Необходимо быть очень осторожным и проводить торги при минимальных рисках, потому что ситуация на рынке может сильно поменяться. Одни из фактором надвигающего американского коллапса является то, что знаменитый инвестор Джордж Сорос стал самым крупным покупателем пут опционов на индексе S&P 500, хотя свой капитал он заработал, играя на понижение финансовых активов. Единственным спасение от обвала фондового и валютного рынка станет приобретение драгметаллов и специфических бумаг.
Валютная пара GBP/USD смогла достигнуть уровня 1,66, и тем самым принесла хорошую прибыль по продажам, которые были открыты раньше, отмечают аналитики брокера бинарных опционов Optionova. Сегодня торги начались с небольшого повышения и пара смогла оттолкнуться от уровня, который совпадает с 200-дневной скользящей средней. На то, что котировки могут снижаться, указывают осцилляторы CCI и MACD, но пока основной каскад скользящих средний находится выше ценового графика. Открывать короткие продажи можно после коррекционного роста до позиции 1,6650. Также это можно делать, если будет происходить снижение с текущих цен до уровня поддержки 1,66. Основными целями для снижения станут позиции 1,6540 и 1,6480. Возможные потери от новых продаж можно ограничить при уровне сопротивления выше 1,6650.


Источник: Optionova

Аналитик: Антон Головатый


Компании

все компании