Компании

все компании

Ринки

Индекс цен на импортируемые в США товары и услуги в августе упал на 0,6%

Индекс цен на импортируемые в США товары и услуги в августе 2018 года упал на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем - максимальными темпами с начала 2016 года, свидетельствуют данные министерства труда страны.

16 вересня 2018 года, 13:36 // США, импорт, Индекс цен

В ГП "Антонов" увязывают планы продвижения на рынок региональных пассажирских самолетов нового поколения

В ГП "Антонов" (Киев) увязывают планы продвижения на рынок региональных пассажирских самолетов нового поколения семейства Ан-148/158 пассажировместимостью до 99 пассажиров с партнерством с кипрской лизинговой Montag-Girmes.

16 вересня 2018 года, 13:32 // Антонов, самолет, пассажировместимость, Montag-Girmes.

Металлургические предприятия Украины намерены в октябре сохранить выплавку стали на уровне прогнозных показателей сентября - 1,9 млн тонн

Металлургические предприятия Украины намерены в октябре 2018 года сохранить выплавку стали на уровне прогнозных показателей сентября - 1,9 млн тонн.

16 вересня 2018 года, 13:00 // сталь, металлургия, предприятие, выплавка

Решение Банка России повысить ключевую ставку на 0,25 базисного пункта вызвало рост валютного курса рубля и банковских акций

Решение Банка России повысить ключевую ставку на 0,25 базисного пункта (до 7,5% годовых) вызвало рост валютного курса рубля и банковских акций и одновременно привело к падению стоимости нефтегазовых бумаг, отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".

16 вересня 2018 года, 12:00 // Россия, рубль, Банк, ставка, акция о

Украина технически готова к предстоящему отопительному сезону, но есть некоторые проблемы

Украина технически готова к предстоящему отопительному сезону, некоторые проблемы есть в Киеве, Коцюбинском (Киевская обл.), Смеле (Черкасская обл.) и Шепетовке (Хмельницкая обл.), сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

16 вересня 2018 года, 11:32 // сезон, проблемы, отопление

Британские власти активизируют деятельность по выявлению активов российских граждан, происхождение состояний которых неизвестно

Британские власти активизируют деятельность по выявлению активов российских граждан, происхождение состояний которых неизвестно, пишет газета Financial Times.

16 вересня 2018 года, 11:00 // Британия, актив

Металлургические предприятия Украины сохранили потребление природного газа - до 1,2 млрд куб. м

Металлургические предприятия Украины в январе-августе 2018 года сохранили потребление природного газа на уровне аналогичного периода 2017 года с учетом предприятий на временно неподконтрольной территории (НКТ) - до 1,230 млрд куб. м.

16 вересня 2018 года, 10:00 // Газ, металлургия, предприятия

Частная компания SpaceX, выполняющая космические полеты, сообщила, что подписала первое соглашение о полете туриста вокруг Луны

Американская частная компания SpaceX, выполняющая космические полеты, сообщила, что подписала первое соглашение о полете туриста вокруг Луны.

16 вересня 2018 года, 09:32 // SpaceX, Луна, турист, космический полет

Volkswagen AG объявила о прекращении производства знаменитого автомобиля Beetle ("Жук")

Германская Volkswagen AG объявила о прекращении производства знаменитого автомобиля Beetle ("Жук") после 80 лет его присутствия на мировом рынке, сообщает The Wall Street Journal.

16 вересня 2018 года, 09:00 // автомобиль, производство, Volkswagen, Beetle, Жук

Яков Смолий позитивно оценивает ход переговоров с миссией МВФ о возможностях получения очередного финансирования

Глава Национального банка Украины Яков Смолий позитивно оценивает ход переговоров, который ведутся в Киеве с 6 сентября с миссией Международного валютного фонда (МВФ) о возможностях получения очередного финансирования.

15 вересня 2018 года, 18:00 // МВФ, переговоры, финансирование, Смолий

Розничные продажи в США в августе повысились на 0,1%

Розничные продажи в США в августе 2018 года повысились на 0,1% по сравнению с июлем - самыми слабыми темпами за шесть месяцев на фоне сокращения спроса на автомобили и одежду, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

15 вересня 2018 года, 17:36 // США, автомобиль, продажа, одежда, розница

Объем инвестиций в основные фонды КНР в январе-августе увеличился на 5,3%

Объем инвестиций в основные фонды КНР в январе-августе увеличился на 5,3% относительно аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ).

15 вересня 2018 года, 17:00 // КНР, инвестиция, ГСУ

Банк Франции ухудшил оценку темпов роста экономики страны в этом и следующем году

Банк Франции ухудшил оценку темпов роста экономики страны в этом и следующем году, в том числе из-за менее благоприятной международной обстановки.

15 вересня 2018 года, 16:00 // экономика, Франция, Банк

Апелляционный суд Англии решил изучить доводы украинской стороны по вопросу евробондов на $3 млрд

Апелляционный суд Англии, рассматривающий спор России и Украины по вопросу евробондов на $3 млрд, решил изучить доводы украинской стороны о том, что евробонды были выпущены Украиной под давлением кредитора, которым является РФ, сообщило российское Министерство финансов. Law Debentures Trust по поручению Минфина РФ обжалует в Верховном суде Англии этот довод.

15 вересня 2018 года, 15:00 // суд, Россия, Англия, евробонд, спор

Объем промышленного производства в США в августе вырос на 0,4%

Объем промышленного производства в США в августе 2018 года вырос на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США.

15 вересня 2018 года, 14:36 // США, промышленность, производство, ФРС