Компании

все компании

Холминский спиртовой завод продан на аукционе за 45 млн грн

20 березня 2024 року, 20:22
Фонд государственного иммущества (ФГИ) Украины продал на аукционе в системе "Прозорро.Продажи" продал Холминский спиртовой завод в Черниговской области за 45 млн грн, что в 2,9 раза выше стартовой цены, сообщил председатель ФГИ Виталий Коваль.

"За объект соревновались трое участников. Его стоимость выросла в 2,9 раза от первоначальной", - написал он в Facebook и добавил, что ФГИ продолжит разгосударствление спиртовой отрасли.

Глава ФГИ уточнил, что перечисленные победителем торгов средства в госбюджет будут направлены на финансирование Сил обороны Украины.

Согласно данным "Прозорро.Продажи" победителем аукциона стало ООО "Терминал Фрост".

По данным онлайн-ресурса youcontrol.com.ua, предприятие зарегистрировано в 2017 году в Киеве. Специализируется на неспециализированной оптовой торговле, предоставлении финансовых и консалтинговых услуг, предоставлении в аренду собственного или арендованного имущества. Уставной фонд предприятия – 155 тыс. грн. Бенефициар предприятия Анастасия Баштова.

Указывается, что оператор почтовой связи или экспресс-перевозчик должен подавать дополнительный реестр международных почтовых или экспресс-отправлений в случае если на товары не установлена вывозная пошлина либо же не распространяются ограничения, предусмотренные ст. 197 Таможенного кодекса.

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетьманцев в Телеграм выразил надежду, что указанные изменения помогут уменьшить затраты бизнеса и ускорить логистику.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла в целом законопроект №9456 о внесении изменений к Таможенному кодексу Украины в отношении таможенного оформления биометана.




Просмотров: 166
Другие новости