Компании

все компании

"Континентал" проведет капитальное обновление парка сельхозмашин и спецоборудования к ней

18 березня 2024 року, 15:47
Агрохолдинг "Континентал Фармерз Групп" в рамках выполнения плана капитальных инвестиций на 2024 год приступил к обновлению парка сельскохозяйственной и спецтехники, который намерен пополнить 35 новыми тракторами, комбайнами, опыскивателями и сеялками, а также разнообразным оборудованием, сообщила пресс-служба агрохолдинга.

"Состояние и качество технических мощностей – среди главных факторов, от которых зависит, насколько успешными будут для нас ближайшие производственные сезоны. Мы не отступаем от утвержденного инвестиционного плана. Компания уже получает первые в этом году поставки техники, которая будет активно задействована на весенних полевых работах. Очередные поставки, среди которых будут технические средства для реализации осеннего этапа полевых работ и складское оборудование для картофеля, планируются ближе к жатве", - рассказал генеральный директор "Континентал Фармерз Групп" Георг фон Нолкен.

Согласно сообщению, "Континентал" приобрел 21 новый трактор разной мощности, пять зерноуборочных комбайнов, четыре самоходных опрыскивателя, пять сеялок, агрегаты для обработки почвы, разбрасыватели удобрений, специальную и другую вспомогательную технику, а также оборудование для точного земледелия.

В агрохолдинге отметили, что всю новую технику "Континентал" закупает с учетом стратегии развития и унификации техпарка. Вся техника укомплектована для соблюдения технологии точного земледелия. Она обеспечивает соответствие следующим требованиям: качественная и стабильная работа автопилота, возможность управления нормой внесения по карте задачи, автоматическим управлением секциями агрегата, удаленным сервисным доступом к мониторингу, синхронизацией полевых работ, навигацией по междурядьям и другое.

Агрохолдинг "Мрия" и компания CFG, объединенные под названием "Континентал Фармерз Групп", работают как единый бизнес с ноября 2018 года, когда "Мрия" заключила сделку с международным инвестором Salic UK о продаже активов.

Salic основана в 2012 году. Ее единственным акционером является Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии, который инвестирует в производство сельскохозяйственной и животноводческой продукции.




Просмотров: 117
Другие новости