Компании

все компании

Польские фермеры планируют возобновить блокирование грузовиков на ПП "Корчова-Краковец"

11 березня 2024 року, 16:36
Польские протестующие с 13 марта планируют возобновить блокирование грузовиков в направлении пункта пропуска "Корчова-Краковец", сообщает Государственная пограничная служба Украины (Госпогранслужба).  "13 марта протестующие планируют возобновить блокирование грузовиков в направлении пункта пропуска "Корчова-Краковец"", - говорится в сообщении Госпогранслужбы в Телеграм-канале в понедельник.

В сообщении также указано, что с сегодняшнего дня с "9.00 протестующие не будут пропускать грузовики через пункт пропуска "Угринов" в направлении Польши. На выезд из Польши будут пропускать по 4 грузовых автомобиля каждый час". Ранее об этом сообщал спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в эфире общенационального телемарафона.

"На направлении пунктов пропуска "Дорогуск-Ягодин", "Зосин-Устилуг", "Долгобичув-Угринов", "Хребене - Рава-Русская", "Медика-Шегини" ограничение движения для грузовых транспортных средств продолжается", - отмечается в сообщении Госпогранслужбы.

"Движение легковых транспортных средств и автобусов на всех направлениях не ограничивается", - указано в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на Демченко, в ночь с 8 на 9 марта польские фермеры прекратили блокирование направления через пункт пропуска "Корчова-Краковец", и на него с тех пор существенно выросла нагрузка, там также образовались очередь. "За эти последние дни мы видим интенсивность движения именно по этому пункту пропуска… То есть интенсивность там достаточно высокая с возможностью пересечения границы в обоих направлениях. Но, конечно, и на этом направлении очередь остается: по состоянию на утро это около 600 грузовиков", - рассказал Демченко.






Просмотров: 184
Другие новости