Компании

все компании

В энергосистеме Украины дефицита электроэнергии нет

10 березня 2024 року, 15:24
Из-за благоприятных погодных условий и соответственно активного производства электроэнергии солнечными станциями по команде диспетчера НЭК "Укрэнерго" в субботу ограничивалась генерация ВИЭ с 9:36 до 16:33 общей величиной 1298 МВт-ч, сообщило Министерство энергетики.

Согласно его ежедневному обновлению в Телеграмм-канале, на текущие сутки дефицита электроэнергии также не предусматривается: в резерве 16 блоков и 3 корпуса ТЭС и ТЭЦ, которые будут задействованы в случае необходимости.

При этом импорт э/э по сравнению с субботой снизился в 2,5 раза – до 850 МВт-ч, а экспорт на 14% – до 5100 МВт-ч.

Также Минэнерго сообщило о трагической ситуации на одной из шахт в Донецкой области – в результате поражения электрическим током погиб 38-летний электрослесарь подземного участка. Обстоятельства трагедии выясняются.

В Харьковской области в результате вражеских обстрелов повреждены газораспределительные сети, отключены от газоснабжения 617 потребителей.

Как сообщалось, ранее в воскресенье "Укрэнерго" заявила об атаках российскими БпЛА двух ее подстанций в южном и центральном регионах, обошлось без пострадавших и отключений э/э.




Просмотров: 212
Другие новости