Компании

все компании

Inditex подтвердил иностранной прессе возобновление работы магазинов Zara в Украине

1 березня 2024 року, 17:24
Международный ритейлер Inditex планирует возобновить в Украине работу 50 магазинов Zara, закрытых с начала полномасштабного вторжения, сообщил Reuters со ссылкой на Financial Times.

Согласно сообщению, ритейлер планирует восстанавливать работу постепенно с начала апреля. Первыми будут открыты 20 магазинов в торговых центрах в Киеве, включая три аутлета.

В целом планируется возобновить работу 50 магазинов, тогда как расположенные на юге и востоке Украины 34 торговые точки пока останутся закрытыми, говорится в материале.

Отмечается, что Inditex сообщил о планах открытия местным арендодателям. "Интерфакс-Украина" направил соответствующие запросы украинскому бизнесу.

Планы ритейлера возобновить работу в Украине агентству подтвердил СЕО столичных ТРЦ Lavina Mall и Blockbuster Mall Дмитрий Лашин.

"Вчера в телефонном разговоре было подтверждение относительно открытия в апреле. Откроются в течение нескольких дней в разных локациях", – сообщил он в комментарии "Интерфакс-Украина".

Inditex, принадлежащая испанскому миллиардеру Амансио Ортеге, управляет магазинами одежды, обуви и аксессуаров под брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Uterque. По итогам 2022 года продажи достигли 32,6 млрд евро (+17,5% по сравнению с 2021 годом). Чистая прибыль увеличилась на 27% до 4,1 млрд евро.



По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 232
Другие новости