Компании

все компании

Президент Украины встретился с президентом Черногории

29 лютого 2024 року, 12:12
Президенты Украины и Черногории Владимир Зеленский и Яков Милатович в Тиране в рамках саммита "Украина - Юго-Восточная Европа" обсудили вопросы региональной безопасности и скоординировали сотрудничество двух стран на международных площадках, сообщает пресс-служба украинского президента.

"В рамках саммита "Украина - Юго-Восточная Европа" в Тиране президент Владимир Зеленский провел встречу с президентом Черногории Яковом Милатовичем", - сообщила пресс-служба президента Украины в среду.

Президент Украины выразил благодарность за поддержку черногорской стороной Вильнюсской декларации "Группы семи" и Украинской формулы мира, а также проинформировал президента Черногории о подготовке к проведению первого Глобального саммита мира в Швейцарии. Зеленский рассказал об общей архитектуре усилий Украины по восстановлению справедливого и прочного мира.

"Лидеры скоординировали сотрудничество двух стран на международных площадках", - указано в сообщении пресс-службы.

Зеленский также поблагодарил Черногорию за приют украинцев, которые были вынуждены покинуть дома из-за полномасштабного российского вторжения. Стороны обсудили лечение и реабилитацию украинских военных в Черногории.




Просмотров: 130
Другие новости