Компании

все компании

ДМЗ Ярославского нарастил уплату налогов на 64%

28 лютого 2024 року, 19:24
ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Днепрококс"), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, уплатил более 657 млн грн налогов в 2023 году, что на 64% выше по сравнению с 2022 годом.

Согласно информации компании, в структуре платежей в бюджеты всех уровней самай большая сумма налога на добавленную стоимость – 277,5 млн грн. Размер налога на прибыль составляет 122 млн грн, единого социального взноса, ренты и других взносов – 257 млн грн.

При этом отмечается, что этот результат значительной поддержки бюджета государства был отмечен главой Комитета Верховной Рады Украины по финансам, налоговой и таможенной политике Данилом Гетманцевым. Он направил на предприятие благодарственное письмо, в котором отметил упорный труд коллектива завода, и отметил, что ДМЗ является одним из лидеров отрасли по показателю уплаты налогов.

"Я благодарен каждому сотруднику Днепровского металлургического завода за вклад в повышение обороноспособности нашей страны, ее выдержку и силу. Мы продолжаем работать на экономическом фронте для поддержки финансовой устойчивости государства", – подчеркнул генеральный директор компании DCH Steel Виталий Баш.

Завод в 2023 году увеличил выпуск металлопроката на 86,2% по сравнению с 2022 годом - до 105,6 тыс. тонн, кокса - на 38,5%, до 292,7 тыс. тонн.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.

теги: ДМЗ, налог



Просмотров: 165
Другие новости