Компании

все компании

Польские фермеры продолжают блокаду движения грузовиков – Госпогранслужба

25 лютого 2024 року, 17:51
Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовых транспортных средств на направлениях пунктов пропуска "Ягодин", "Устилуг", "Угринов", "Рава-Русская", "Шегини" и "Краковец", всего в очередях находится почти 2 400 грузовиков, сообщает спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко.

"Блокирование движения в общем продолжается польскими фермерами на шести направлениях. Это направления пунктов пропуска "Ягодин", "Устилуг", "Угринов", "Рава-Русская", "Шегини" и "Краковец". Если говорить об очередях, которые из-за этого образовались на территории Польши – на всех этих направлениях суммарно по состоянию на утро сегодня, это где-то почти 2 400 грузовиков, больше всего на пунктах пропуска "Кравовец", "Рава-Русская" и "Ягодин", - сказал Демченко в эфире национального телемарафона в воскресенье.

По его словам, самая низкими показателями остаются пересечения границы грузовикам. За минувшие сутки в п/п "Шегини" границу пересекли около 90 грузовиков в обоих направлениях, в пункте пропуска "Ягодин" границу пересекли 50 грузовых транспортных средств в Украину, однако польские фермеры продолжают полностью блокировать движение грузовиков, которые следуют из Украины в Польшу.

Блокирования движения легковых автомобилей и автобусов нет.




Просмотров: 125
Другие новости