Компании

все компании

Передача 16-й партии гуманитарной помощи из Индии в Украину

24 лютого 2024 року, 16:11
Посол Шри Харш Кумар Джайн передал 16-ю партию гуманитарной помощи из Индии, состоящую из диагностического медицинского оборудования, включая портативный рентгеновский аппарат, рентгеновский аппарат с C-Arm флюороскопом, электрогидравлический операционный стол, цветную допплеровскую ультразвуковую систему, монитор Slim - 50 Low end Multipara и др.



Помощь была предоставлена "Сумской областной клинической больнице" и "Больнице Кролевецкого городского совета" по просьбе Министерства здравоохранения Украины.  

Выступая по этому случаю, посол заявил, что Индия придает первостепенное значение оказанию гуманитарной помощи народу Украины в это трудное время в соответствии с человекоцентричным подходом правительства Индии, центральным постулатом индийских национальных убеждений и ценностей, которые воспринимают весь мир как одну семью.

Он подтвердил готовность правительства Индии продолжать оказывать гуманитарную поддержку народу Украины, о чем Премьер-министр Индии Его Превосходительство Шри Нарендра Моди сообщил Президенту Украины Его Превосходительству Владимиру Зеленскому во время их встречи в Хиросиме в мае 2023 года.



Ранее правительство Индии предоставило 15 партий гуманитарной помощи Украине и соседним странам, а также финансовую помощь Киевской гимназии восточных языков № I для реализации проекта реконструкции, перепланировки и ремонта некоторых помещений и Ассоциации "Украина-Индия" для реализации программы по восстановлению психологического здоровья молодежи и детей.




Просмотров: 207
Другие новости