Компании

все компании

Доллар умеренно снижается в паре с евро и фунтом, а также слабо меняется к иене

22 лютого 2024 року, 12:08
Курс доллара США умеренно снижается в паре с евро и фунтом стерлингов, а также слабо меняется к иене, инвесторы оценивают опубликованный накануне протокол январского заседания Федеральной резервной системы.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, демонстрирующий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет около 0,13%.

Руководителей Федрезерва больше волнует то, что процентные ставки будут снижены слишком быстро, чем промедление в их сокращении, показал протокол. Члены руководства ФРС отметили риски слишком быстрого смягчения денежно-кредитной политики и выразили желание более тщательно оценить поступающие данные для того, чтобы удостовериться в сохранении прогресса в замедлении инфляции до целевого уровня в 2%.

Трейдеры оценивают всего в 30% вероятность понижения ставки на майском заседании, шансы на июньское смягчение оцениваются уже в 80%. Теперь рынок ждет, что ФРС снизит ставку четыре раза до конца текущего года, тогда как до январского заседания прогнозировалось шесть сокращений начиная с марта.

Пара евро/доллар по данным на 8.12 кв торгуется на уровне $1,0837 по сравнению с $1,0819 на закрытие предыдущей сессии, евро прибавляет около 0,2%.

Курс фунта к доллару поднимается менее чем на 0,1% и находится на отметке $1,2649 против $1,2637 по итогам торгов в среду.

Стоимость доллара в паре с иеной составляет 150,28 иены против 150,29 на закрытие прошлой сессии.

Турецкая лира в паре с долларом дешевеет на 0,4%, южнокорейская вона дорожает на 0,3%.





Просмотров: 160
Другие новости