Компании

все компании

"Нафтогаз" увеличил на 20% добычу газа на отремонтированных скважинах

17 лютого 2024 року, 15:28
Группа "Нафтогаз" в 2023 году на 20% увеличила добычу из "отремонтированных" скважин по сравнению с довоенным 2021-м годом, что стало рекордным показателем за последние четыре года.

"Этот показатель на 20% превысил добычу в довоенном 2021 году. Я искренне благодарен специалистам "Укргазвыдобування" и всей команде, благодаря которой этот результат стал возможным", – сообщила группа на своем сайте со ссылкой на главу "Нафтогаза" Алексея Чернышева в четверг.

Недавно АО "Укргазвыдобування" ("УГВ"), являющееся частью группы "Нафтогаз", провело капитальный ремонт и восстановило старую скважину, которая в настоящее время дополнительно дает более 340 тыс. куб. м газа в сутки.

Эта скважина длительное время находилась в ожидании ликвидации, однако в 2023 году специалисты провели детальный анализ, просмотрели технические и геологические риски и решили восстановить скважину с помощью капитального ремонта.

"Нашими специалистами постоянно ведется работа по пересмотру и анализу старых скважин, которые можно вернуть в эксплуатацию благодаря лучшим техническим возможностям, чем десятки лет назад", – прокомментировал и.о. генерального директора "Укргазвыдобування" Олег Толмачев.

Как сообщалось, "Укргазвыдобування" в 2022 году добыло 12,5 млрд куб. м природного газа (товарного), что на 3% меньше, чем в 2021-м. По оперативным данным, компания по итогам 2023 года нарастила добычу свыше, чем на 0,7 млрд куб. м.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 100% акций "Укргазвыдобування".




Просмотров: 510
Другие новости