Компании

все компании

ДМЗ намерен построить новый электросталеплавильный комплекс

12 лютого 2024 року, 17:36
ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Днепрококс"), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, намерен построить новый электросталеплавильный комплекс.

Согласно информации компании, ДМЗ проводит открытый конкурентный отбор на право проектирования технико-экономического обоснования (ТЭО) нового строительства электросталеплавильного комплекса, расположенного по адресу: г. Днепр, ул. Набережная Заводская,17.

Срок подачи заявок на участие в конкурентном отборе – до 23 февраля 2024 года.

Правила проведения отбора, перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, могут быть получены у ведущего инженера по закупке услуг Бюро закупки работ и услуг ОСП и ОЗУ Дирекции по поставке.

Директор по корпоративным коммуникациям группы DCH Steel Максим Минюшкин подтвердил агентству "Интерфакс-Украина" планы нового строительства.

"Сейчас готовим информацию для СМИ по этому поводу", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщалось, ДМЗ Ярославского намерен в 2024 году нарастить присутствие на внутреннем рынке Украины.

Завод в 2023 году увеличил выпуск металлопроката на 86,2% по сравнению с 2022 годом - до 105,6 тыс. тонн, кокса - на 38,5%, до 292,7 тыс. тонн.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.




Просмотров: 196
Другие новости