Компании

все компании

"Европейский страховой альянс" обновил программу перестрахования

9 лютого 2024 року, 23:46
ЧАО "Европейский страховой альянс" (Киев) обновило облигаторную программу перестрахования имущественных, технических и автотранспортных рисков на следующий год.

Как сообщается в пресс-релизе страховщика, основным перестраховщиком по всем видам бизнеса остается Hannover Ruck SE, Germany. У перестраховщика высокий международный рейтинг надежности A+ (Superior), присвоенный рейтинговым агентством A.M.Best. Размещение произошло при посредничестве брокера "Аон Финленд Ои".

Как и ранее, комбинированный договор облигаторного перестрахования действует на базе рискового эксцедента ущерба. Покрываются все убытки по договорам страхования, сострахования или факультативного перестрахования:

- имущества, включая, но не ограничиваясь имуществом коммерческих предприятий и частных лиц, в том числе от всех рисков, от огневых рисков и рисков стихийных явлений, от рисков перерыва в процессе деятельности, включая потерю прибыли и т.д.., а также строительно-монтажных рисков, ипотеки т.д.

- гражданской ответственности перед третьими лицами, в частности ответственности арендатора/арендодателя, работодателя, товаропроизводителя, профессиональной ответственности;

- гражданской ответственности хозяйствующих субъектов за вред, который может быть причинен пожарами и авариями на объектах повышенной опасности, включая пожаровзрывоопасные объекты и объекты, хозяйственная деятельность на которых может привести к авариям экологического и санитарно-эпидемиологического характера;

- транспортные средства (КАСКО), включая автобусы, средства специального назначения и сельскохозяйственную технику, в том числе во время проведения работ, для которых такая техника технологически предусмотрена.

ЧАО "Европейский страховой альянс" работает на страховом рынке Украины с 1994 года, является членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, участником Соглашения о прямом урегулировании убытков по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств и членом Ядерного страхового пула Украины .

Компания осуществляет около 30 видов страхования, в частности страхование имущества, автомобилей, личное страхование и страхование ответственности.

ЧАО "Европейский страховой альянс" имеет рейтинг финансовой устойчивости страховщика по национальной шкале на уровне uaAA, предоставленный РА "Стандарт-Рейтинг". Страховщик с рейтингом uaАА характеризуется высокой финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками.




Просмотров: 224
Другие новости