Компании

все компании

USAID приобрел 85 вагонов-зерновозов для компании Louis Dreyfus

8 лютого 2024 року, 08:28
Проект USAID "Экономическая поддержка Украины" (Проект USAID) приобрел 85 вагонов-зерновозов для крупнейшего экспортера украинского зерна и масличных культур среди иностранных компаний Louis Dreyfus, сообщила пресс-служба проекта в Facebook.

Согласно сообщению, первые 20 вагонов уже доставлены в один из элеваторов компании.

В USAID ожидают, что использование дополнительных вагонов позволит увеличить экспорт зерна на 110 тыс. тонн ежегодно. Кроме того, Louis Dreyfus сможет расширить географию работы и отгружать зерно из регионов Украины, откуда вывозить зерно не было возможности.

Представительство Louis Dreyfus в Украине владеет 660 вагонами, часть из которых находится на временно оккупированных территориях. Агротрейдер экспортирует зерно в страны Азии, Африки и Европы.

В USAID уточнили, что закупка оборудования для агрокомпаний проводится в рамках Инициативы устойчивости сельского хозяйства в Украине (АГРИ-Украина), реализуемой Агентством США по международному развитию, для смягчения глобального продовольственного кризиса, обострившегося из-за войны России против Украины.




Просмотров: 146
Другие новости