Компании

все компании

"Метинвест" изготовливает мишени для тренировок военных

3 лютого 2024 року, 15:33
Горно-металлургическая группа "Метинвест" в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова на своих криворожских предприятиях начала изготовление мишеней для тренировок военных.

Согласно пресс-релизу компании, для эффективной борьбы с врагом на фронте, украинские защитники должны поддерживать высокий уровень профессиональных знаний и навыков. В частности, по владению стрелковым оружием. Чтобы военнослужащие имели возможность системно практиковаться и совершенствовать свои умения, предприятия "Метинвеста" в Кривом Роге приступили к производству мишеней.

При этом уточняется, что по запросу военных предприятия "Метинвеста" в Кривом Роге изготовили и передали примерно 30 моделей мишеней. Предварительно все они прошли удачное тестирование на полигонах.

Теперь специалисты освоили производство мишеней трех типов – "Гонг", "Поппер" и "Дерево". Они состоят из крепких каркасов, на которые навешивается непосредственно цель попадания. Детали мишеневого оборудования при необходимости можно заменять, устанавливая на каркасы новые комплектующие.

В рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" "Метинвест" реализует целый ряд инициатив, направленных на улучшение военной подготовки украинской армии. Компания стала партнером строительства Центра противоминной деятельности в Черниговской области, который обеспечит подготовку более 3000 саперов. Также, в сотрудничестве с благотворительным фондом PULSE "Метинвест" развивает тактическую медицину в Украине. На организацию обучения военнослужащих в зоне боевых действий выделено более 13 млн грн.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях. Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им. ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".




Просмотров: 245
Другие новости