Компании

все компании

Доллар укрепляется к евро, иене и фунту

31 січня 2024 року, 15:04
Доллар США укрепляется к евро, иене и фунту стерлингов на торгах в среду, рынок ждет итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,2%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,21%.

Пара евро/доллар по данным на 8:20 кв торговался на уровне $1,0821 по сравнению с $1,0846 на закрытие предыдущей сессии.

Трейдеры полагают, что ФРС не станет менять базовую процентную на этом заседании, пишет Market Watch. При этом они ждут, что председатель американского ЦБ Джером Пауэлл оставит открытой возможность снижения ставки в марте. В настоящее время трейдеры оценивают вероятность того, что ФРС приступит к смягчению политики именно в марте, в 50%, по данным CME FedWatch.

Статданные, опубликованные во вторник, подтвердили устойчивость американской экономики. Так, количество открытых вакансий в США в декабре достигло максимума за три месяца, хотя аналитики прогнозировали снижение. Индекс потребительского доверия в Штатах, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, в январе увеличился до 114,8 пункта, максимума за два года.

"Опубликованные данные говорят в пользу сценария "мягкой посадки" американской экономики", - отмечает аналитик U.S. Bank Wealth Management Лиза Эриксон.

Итоги заседания Федрезерва будут подведены в среду в 21:00 кв, пресс-конференция Пауэлла начнется в 21:30 кв.

В четверг также пройдет заседание Банка Англии.

Курс фунта к доллару составляет $1,2674 против $1,2701 по итогам торгов во вторник.

Стоимость американской валюты в паре с иеной повысилась до 147,84 иены против 147,61 иены на закрытие предыдущей сессии.





Просмотров: 237
Другие новости