Компании

все компании

SkyUp увеличила объем перевозки пассажиров на 24%

30 січня 2024 року, 19:16
Украинская авиакомпания SkyUp Airlines в 2023 году увеличила количество перевезенных пассажиров на 24% по сравнению с 2022 годом - до 1,546 млн.

Согласно сообщению на официальном сайте SkyUp Airlines, авиакомпания также выполнила 10,528 тыс. рейсов в 53 страны по 664 маршрутам, что на 36% больше, чем в 2022 году.

Наибольшее количество рейсов самолеты SkyUp Airlines выполнили в/из аэропорта Кишинева – 2 тыс. рейсов, Египта – 1,685 тыс., Турции – 1,219 тыс., Туниса – 675 рейсов, Румынии – 556 рейсов, сказано в сообщении.

Указывается, что авиакомпания в 2023 году сотрудничала на условиях ACMI-контрактов с Tunisair, FlyOne, HiSky SRL, HiSky Europe SRL, Wizz Air Malta, Wizz Air Abu Dhabi, Corendon Dutch, Tailwind Airlines и FlyEgypt.

"После турбулентного 2022 года 2023-й стал годом стабилизации работы авиакомпании. Мы значительно увеличили объемы ACMI-контрактов и стали одной из 20 самых востребованных авиакомпаний Европы. Такие результаты позволили нам сохранить команду профессионалов, что сейчас фактически является залогом будущего восстановления украинской гражданской авиации", - приводятся в сообщении слова CEO SkyUp Дмитрия Сероухова.

Он заверил, что в 2024 году авиакомпания продолжит укреплять позиции на рынках ACMI-контрактов и чартерных перевозок, и выразил надежду на скорейшую победу Украины и восстановление полетов в украинском воздушном пространстве.

SkyUp сообщили, что в 2023 году сохранила команду 1,139 профессионалов и перечислила государству почти 200 млн грн налогов.

В ноябре и декабре 2023 года SkyUp Airlines приняли участие в сложнейшей операции по спасению граждан Украины из Сектора Газа. Удалось эвакуировать около 200 украинцев. За помощь в эвакуации украинцев из сектора Газа SkyUp Airlines поблагодарил Президент Владимир Зеленский, говорится в сообщении.

Также сказано, что SkyUp работает над улучшением процессов и внедряет современные технологии: в 2023 году компания подписала соглашение с IBS Software для имплементации решений, позволяющих модернизировать дистрибуцию, повысить доходы и улучшить работу систем обслуживания.

Кроме того, авиакомпания внедряет систему управления рисками авиационной безопасности от Osprey Flight Solutions. Состоялось обучение персонала и запуск программного обеспечения, сказано в сообщении. Указывается, что благодаря адаптированному сбору данных, возможностям строить прогнозы, автоматическим оповещениям и обозначению приоритетов, система Osprey непрерывно отслеживает изменения, мгновенно корректирует оценку рисков и отправляет соответствующие сообщения для дальнейшего принятия решений о возможном изменении маршрутов и графика полетов.

В 2023 году SkyUP вышла на европейский рынок, основав авиакомпанию SkyUp MT, которая получила сертификат эксплуатанта (AOC), сертификат CAMO (Continuing airworthiness management organisation) и лицензию на выполнение рейсов (AOL). Офис авиакомпании располагается на Мальте, а в ее флоте сейчас два самолета Boeing 737-800.

Авиакомпания в 2023 году получила разрешение на оперирование на территории Соединенных Штатов Америки - сертификат иностранного авиаперевозчика FAR129. Кроме того, SkyUp может работать и в Канаде. Сертификат иностранного перевозчика FAOC позволяет украинской авиакомпании предоставлять ACMI-услуги и выполнять чартерные рейсы из других стран в Канаду.

SkyUp выполняет коммерческие рейсы по ACMI-контрактам с середины апреля 2022 года. По состоянию на июнь 2023 года, согласно данным отчета ACMI Contract Monitor от ch-aviation, перевозчик вошел в 15 лучших поставщиков ACMI-услуг и в список авиакомпаний с крупнейшими ACMI-контрактами.




Просмотров: 189
Другие новости