Компании

все компании

Передача 15-й партии гуманитарной помощи из Индии в Украину

21 січня 2024 року, 15:30
Посол Шри Харш Кумар Джайн передал 15-ю партию гуманитарной помощи от Правительства и народа Индии, состоящий из десяти генераторов мощностью 30 кВА, директору Благотворительного фонда "Крылья Надежды" госпоже Наталье Липской в присутствии председателя Львовской областной государственной администрации Максима Козицкого во Львовском государственном лицее, 19 января 2024 года.

Помощь была оказана по просьбе Львовской областной государственной администрации. Господин Козицкий поблагодарил Правительство и народ Индии от имени жителей области за то, что они откликнулись на его просьбу. Он сообщил, что генераторы будут переданы восьми учебным заведениям области для обеспечения учебного процесса.

Выступая по этому случаю, Посол отметил, что Индия придает приоритетное значение оказанию гуманитарной помощи народу Украины в это сложное время, придерживаясь человекоцентрического подхода Правительства Индии, что является центральным принципом национальных убеждений и ценностей Индии, которая воспринимает весь мир как одну семью.

Он подтвердил обязательство Правительства Индии продолжать оказывать гуманитарную поддержку народу Украины, о чем сообщил Премьер-министр Индии Шри Нарендра Моди Президенту Украины Владимиру Зеленскому во время их встречи в Хиросиме в мае 2023 года.

Правительство Индии ранее предоставило 14 партий гуманитарной помощи Украине и соседним странам, а также финансовую помощь Киевской гимназии восточных языков № 1 для реализации проекта реконструкции, перепланировки и ремонта некоторых помещений и Ассоциации "Украина-Индия" для реализации программы, направленной на восстановление психологического здоровья молодежи и детей.






Просмотров: 263
Другие новости