Компании

все компании

КЖРК снизил добычу аглоруды на четверть

17 січня 2024 року, 13:39
Криворожский железорудный комбинат (КЖРК) по итогам работы в 2023 году снизил производство товарной железной руды подземной добычи на 24,4% по сравнению с предыдущим годом - до 2,183 тыс. тонн.

По данным предприятия, в декабре шахта "Покровская" произвела 40 тыс. тонн руды, "Криворожская" - 25 тыс. тонн, "Козацька" – 40 тыс. тонн и также "Терновская" – 40 тыс. тонн, в целом по комбинату в декабре производство составило 145 тыс. тонн.

Как сообщалось, КЖРК в 2022 году снизил производство товарной железной руды подземной добычи на 32,8% по сравнению с предыдущим годом - до 2,888 млн тонн.

КЖРК специализируется на подземной добыче железной руды. В составе КЖРК четыре шахты: "Покровская" (бывшая "Октябрьская"), шахта "Криворожская" ("Батькивщина"), "Козацька" (ранее - "Гвардейская") и "Терновская" (ранее - рудоуправление им.Орджоникидзе, затем им.Ленина).

Компании Starmill Limited принадлежит 99,88% акций комбината.

Ранее сообщалось, что определенной долей в КЖРК владеет группа СКМ, тогда как группа "Метинвест" никакого отношения к КЖРК не имеет. При этом группа СКМ является только инвестором, а оперативный контроль на комбинате осуществляет группа "Приват".




Просмотров: 180
Другие новости