Компании

все компании

"Нафтогаз" уплатил более 90 млрд грн налогов

16 січня 2024 року, 13:21
Предприятия группы "Нафтогаз" уплатили 90,2 млрд грн налогов в 2023 году.

"За прошлый год наша группа компаний перечислила: 83,4 млрд грн – в государственный бюджет, 6,8 млрд грн – в местные бюджеты", – сообщил "Нафтогаз" в Телеграм-канале понедельник.

При этом уточняется, что, в частности, в декабре 2023 года предприятия группы перечислили в государственный бюджет 6 млрд грн, в местные бюджеты – 0,5 млрд грн.

"Энергетическая безопасность нашей страны – одна из ключевых задач группы "Нафтогаз". Однако не менее важно и содействие экономическому развитию Украины. Мы продолжаем оставаться одним из самых больших налогоплательщиков для государства", – отметил процитированный на сайте компании глава "Нафтогаза" Алексей Чернышев.

В настоящее время ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" продолжает поставлять газ 12,3 млн потребителей. Заключено 1 242 договора с 449 предприятиями теплокоммунэнерго (ТКЭ) и 793 ОСМД.

Кроме того указано, что 7 ТЭЦ в управлении группы продолжают обеспечивать теплом тысячи украинцев в Каменском, Кривом Роге, Новояворовске, Новом Роздоле, Николаеве, Одессе и Херсоне.

"Запасов газа в украинских хранилищах достаточно для успешного завершения отопительного сезона", – отметили в "Нафтогазе".




Просмотров: 227
Другие новости