Компании

все компании

"Нова пошта" та БФ "Вернись живим" передали помощь воздушным силам Украины

14 січня 2024 року, 13:35
Группа компаний Nova и "Нова пошта" совместно с благотворительным фондом "Вернись живым" передали третью партию помощи в виде комплексных аппаратов связи (КАЗ) для воздушных сил Украины в рамках проекта "Упакуй небо — прокачай ПВО", сообщила пресс-служба группы в пятницу.

"Это первый проект в Украине, который комплексно обеспечивает воздушные силы связью", - отметила директор по управлению репутацией Nova Елена Плахова.

Согласно релизу, точное количество переданных КАЗов не разглашается, однако все они уже доставлены Воздушному командованию "Центр" и помогают оборонять Киев, Полтаву, Винницу, Житомир и другие города и села в центральной части страны.

Согласно сообщению, КАЗы – это отечественные грузовики с высокой проходимостью, снабженные необходимым оборудованием, техникой, защищенными видами связи, чтобы эффективно выполнять боевые задания. Их основная задача – сопровождать противовоздушные ракетные комплексы.

Стоимость одного КАЗа составляет около 7 млн грн.

Как сообщалось, в прошлом году для усиления противовоздушной обороны в рамках проекта "Упакуй небо — прокачай ПВО" с 1 июня по 26 декабря "Вернись живым" совместно с "Новой поштой" собрали 330 млн грн.

Указывается, что благодаря оперативной работе Фонда с производителями и инженерами в октябре 2023 года, еще до окончания сбора, "Вернись живым" и "Новая пошта" передали подразделениям противовоздушной обороны две партии оборудования: партию переносных комплектов связи и управления, а также телекоммуникационные комплекты и сопутствующее оборудование.




Просмотров: 243
Другие новости