Компании

все компании

Словакия отправит в Украину гуманитарную помощь на €203,5 тыс

5 січня 2024 року, 13:21
Словакия передаст Украине гуманитарную помощь на общую сумму €203 492, в которую будут включены электрогенераторы и обогреватели, сообщает Министерство внутренних дел Словакии.

"На основании просьбы Украины о гуманитарной помощи, а также призыва Европейской комиссии к государствам-членам проявить солидарность с гражданским населением, пострадавшим от военного конфликта, Словацкая Республика предоставит Украине гуманитарную помощь на общую сумму 203 492 евро", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте словацкого МВД.

Груз гуманитарной помощи будет весить 21 тонну и в него будут включены электрогенераторы, обогреватели, одежда и наборы первой помощи из запасов Штаба экуменической пастырской службы в ВС Словакии и Вооруженных сил Словацкой Республики, а также продукты питания, бутилированная вода и одежда из запасов МВД Словакии.

Отмечается, что помощь получат Министерство здравоохранения Украины, Министерство внутренних дел Украины, областное предприятие "Донецктеплокоммунэнерго", городской совет г. Покровск Донецкой области.




Просмотров: 174
Другие новости