Компании

все компании

Ермак и Салливан согласовали важность усиления ПВО для Украины

4 січня 2024 року, 10:36
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак в первом в 2024 году телефонном разговоре с советником по нацбезопасности США Джейком Салливаном согласовал важность усиления ПВО для Украины на фоне террористических атак РФ, сообщила пресс-служба главы государства.

"Собеседники согласились с важностью усиления украинской противовоздушной обороны. Была отмечена важность сохранения необходимого уровня поддержки ПВО Украины со стороны США", - сказано в сообщении.

Ермак проинформировал Салливана о последствиях состоявшихся в ночь на вторник массированных обстрелов территории Украины со стороны России с использованием различных видов ракетного вооружения и дронов-камикадзе типа "Шахед". В частности, он рассказал о результатах работы сил ПВО, которые сбили подавляющее большинство вражеских воздушных целей, в том числе и аэробаллистические ракеты "Кинжал".

Руководитель ОП поблагодарил команду президента США за усилия, направленные на скорейшее принятие Конгрессом США необходимого Украине пакета помощи.

Стороны также скоординировали шаги по реализации планов украинско-американского сотрудничества на 2024 год по всем направлениям, в частности в сфере нацбезопасности.





Просмотров: 252
Другие новости