Компании

все компании

Ужгород отсрочил подачу предложений в тендере на закупку электробусов

3 січня 2024 року, 14:52
Коммунальное предприятие "Ужгородский муниципальный транспорт" (УМТ) в рамках тендера на закупку электробусов на EUR3,9 млн (без НДС) за кредитные средства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) перенесло срок подачи предложений с 28 декабря 2023 года на 28 января 2024 года.

Согласно обнародованному в системе "Прозорро" приложению к Официальному вестнику ЕС о внесении изменений в условия, в рамках тендера планируется поставка двухосных 10-метровых (+/-0,5 м) полностью низкопольных электробусов, включая зарядные станции, основные и расходные запчасти, оборудование для ремонта и сопутствующие услуги.

Электробус должен иметь не менее восьми мест для сидения пассажиров.

Первая партия электробусов должна быть поставлена не позднее 10 месяцев с даты получения поставщиком авансового платежа. Контракт в целом рассчитан на 18 месяцев.

Тендер проводится в рамках программы "Городской общественный транспорт Украины II", финансируемой ЕИБ и предполагающей поставку экологичного транспорта (трамваев, троллейбусов, электробусов) 18 городам страны.

По информации на станице УМТ в Facebook, за эти средства было запланировано закупить 10 электробусов с зарядными станциями.

Как сообщалось, КП "УМТ" в конце сентября 2023 года подписало договор с победителем тендера львовским заводом "ЭлектронМаш" на поставку до 31 августа 2024 года 13 низкопольных 12-метровых автобусов "Электрон" за 126,5 млн грн.

КП "УМТ" создано в 2016 году (до этого город обслуживали только частные перевозчики). В 2018 году были закуплены первые 10 больших низкопольных дизельных автобусов "Электрон" за 54 млн грн. Еще семь автобусов этого же производителя приобретены в лизинг и поставлены в 2021 году.

Предприятие является участником программы кредитования ЕИБ для реализации проекта "Создание системы городского электротранспорта в г.Ужгород".





Просмотров: 201
Другие новости