Компании

все компании

Укргазбанк продал на аукционе за 65 млн грн здание института в Киеве

2 січня 2024 року, 14:51
АБ "УКРГАЗБАНК" через электронный аукцион OpenMarket (ГП "СЕТАМ" Министерства юстиции Украины) продал здание института в г. Киев на Куреневском переулке. Цена продажи составила 64 944 207 грн.
Здание института расположено в Оболонском районе Киева, рядом с ним можно найти парк, почтовые отделения, остановки общественного транспорта, станцию метро "Почайна", магазины, кафе и множество другого.
Это уже 24 лот реализованный банком на аукционе OpenMarket с начала военного положения, а общая сумма реализации за этот период составила более 142 миллионов гривен.
"Несмотря на сложную экономическую ситуацию, вызванную полномасштабным вторжением РФ на территорию Украины, рынок недвижимости проявляет активность в сегменте банковских активов. Благодаря гибкому подходу АБ "УКРГАЗБАНК" к продаже недвижимого имущества, а также, учитывая внедренную в 2021 году систему "голландских аукционов", спрос на активы АБ "УКРГАЗБАНК" находится на стабильно высоком уровне. АБ "УКРГАЗБАНК" выражает свою благодарность ГП "СЕТАМ" за помощь в организации продаж, активную поддержку и эффективное взаимодействие, поскольку успех в реализации имущества Банка напрямую зависит от качества работы организатора торгов", - отметила начальник управления департамента урегулирования долговых обязательств "Укргазбанка" Дарья Мусич.
"Хочу поблагодарить Укргазбанк за доверие к нашему электронному аукциону. Банк наш постоянный и давний партнер. С начала сотрудничества мы уже продали имущества банка на более чем 2,1 млрд грн. Банк входит в тройку самых результативных наших продавцов", - отметил генеральный директор ГП "СЕТАМ" Александр Мамро.
Ход торгов по ссылке: setam.net.ua/auction/539330
Аукцион OpenMarket (ГП "СЕТАМ" Министерства юстиции Украины) - это простой и эффективный способ реализации и приобретения имущества через сеть интернет. Онлайн-аукцион работает на всей территории Украины с 2014 года. Общая сумма продажи с начала работы 21,6 млрд грн.




Просмотров: 181
Другие новости