Компании

все компании

Интернет-магазин "Текстиль-Контакт" увеличил продажи в 1,7 раза с начала войны

13 грудня 2023 року, 16:12
Ежемесячные продажи интернет-магазина тканей tk.ua, который принадлежит группе компаний "Текстиль-Контакт" в настоящее время составляют около 5 млн грн, тогда как почти два года назад с началом полномасштабного военного вторжения РФ в Украину они сократились до 3 млн грн в месяц.

"Довоенный объем продаж интернет-магазина составлял около 8 млн грн в месяц, но почти два года назад они упали до 3 млн грн. На сегодня продажи выросли до 5 млн грн в месяц", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

В числе факторов роста продаж в компании называют постоянное пополнение каталога интернет-магазина тканями, удобный интерфейс поиска и оплаты товаров, совершенствование логистических процессов и подходов к продаже.

По данным компании, ежегодно в магазине покупают ткани онлайн более 140 тыс. розничных покупателей и 10 тыс. оптовых клиентов. При этом 10% пользователей сайта возвращаются за покупкой снова.

Как отметил владелец компании Александр Соколовский в Facebook, созданный семь лет назад tk.ua на сегодня - самый большой в Европе интернет-магазин тканей по ассортименту и числу посетителей.

"Конечно, есть много ресурсов в Германии, Италии, Великобритании, Финляндии, однако аналогов нашему продукту - нет. Если у вас возникнет желание приобрести ткань в Европе, вам, скорее всего, посоветуют прийти в маленький семейный магазин или отвезут к большому (по европейским параметрам) магазину тканей", - написал Соколовский.

При этом он добавил, что когда в 2020-2021 из-за ковида значительно просела розничная сеть, продажи В2В, корпоративные и ведомственные заказы формы, то онлайн торговля очень поддержала компанию.

"Выручки интернет-магазина во время ковидных ограничений значительно увеличились, некоторые месяцы почти вдвое - до 10 млн грн", - отметил владелец компании.

В настоящее время tk.ua – это более 30 тыс. наименований тканей из 25 стран мира, более 9 млн посетителей интернет-магазина, более 4,5 млн погонных метров тканей, доставленных заказчикам за семь лет.


"С каждым годом увеличивается процент продукции собственного производства от 12 фабрик группы "Текстиль-Контакт", разбросанных по всей Украине. И это не только ткани, но и готовые изделия - эко-сумки, одежда для защитников, медицинская одежда, шторы, тюль и другие готовые изделия для дома", - отмечает Соколовский.

"Текстиль-Контакт" - крупнейшая торгово-производственная группа на рынке легкой промышленности Украины, основана в 1995 году. Объединяет весь спектр услуг текстильной промышленности: от сырья и ниток до готовых решений для клиентов B2B, B2G, B2C.

В холдинге работает 1549 сотрудников. Группа в 2022 году уплатила в госбюджет Украины более 277 млн грн налогов (в предыдущие годы - около 160-165 млн грн).

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 140
Другие новости