Компании

все компании

Украина просит у США современные ПВО, истребители F-18 и вертолеты

8 грудня 2023 року, 17:40
Последний список американского оружия, которое Украине необходимо для борьбы с российской армией, включает современные системы ПВО, истребители F-18, беспилотники, вертолеты Apache и Blackhawk, сообщает Reuters со ссылкой на документы, с которыми ознакомилось агентство.

Чиновники Министерства обороны Украины представили "перечень вооружений для удовлетворения потребностей сил обороны Украины" во время закрытого заседания конференции в Вашингтоне в среду, на которой присутствовали правительственные чиновники и руководители оборонной промышленности.

В полный список вошли вооружения, которые Украина уже имеет на складе, такие как танки "Абрамс" и 155-миллиметровая артиллерия, а также некоторые вооружения, такие как F-16, беспилотники и ракеты ATACMS большой дальности, которые она запрашивала в прошлом.

"Но в списке есть несколько сюрпризов, в том числе дорогостоящие товары, такие как транспортные самолеты C-17 Globemaster производства Boeing (BA.N) и C-130 Super Hercules производства Lockheed Martin (LMT.N). В список вошли ударные вертолеты Apache, а также вертолет Black Hawk, изготовленный подразделением Sikorsky компании Lockheed Martin", - сказано в сообщении.

По данным Reuters, документы показывают, что Украина также просит истребители F-18 "Хорнет", три типа беспилотников производства General Atomics, включая MQ-9B Sky Guardian и систему противовоздушной обороны Terminal High Altitude Area Defense (THAAD) производства Lockheed.

По материалам: Reuters





Просмотров: 195
Другие новости