Компании

все компании

"Нова пошта" открыла 3-е отделение в Чехии

4 грудня 2023 року, 13:52
"Нова пошта", лидер экспресс-доставки в Украине, открыло почтовое отделение Nova Post в Брно, ставшее третьим отделением сети в Чехии, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

"Это только начало нашего развития. В следующем году мы планируем открыть отделения еще в 4 чешских городах", - сообщил СЕО Nova Post в Чехии и Словакии Владимир Стеренчук.

По его словам, отделения Nova Post в 2024 году появятся в Пльзене, Остраве, Либерце и Чешском Будейовице.

В новом отделении в Брно клиенты могут отправлять и получать из Украины документы и посылки весом до 30 кг. Срок доставки в Украину – от 5 дней.

Как сообщалось, Nova Post вышла на рынок Чехии в июне и открыла сразу два отделения в Праге – грузовое до 1 тыс. кг и почтовое до 30 кг, а также запустила услугу курьерской доставки до 1 тыс. кг. За 6 месяцев компания доставила 30 тыс. отправлений.

Совладелец "Новой пошты" Владимир Поперешнюк в середине ноября анонсировал, что Nova Post планирует до конца этого года выйти также на рынки Италии, Франции и Австрии.

В сеть "Новая почта" в Украине на начало ноября входило почти 11 тыс. отделений и 14,6 тыс. почтоматов.

В ГК входят украинские и зарубежные компании, в частности, "Нова пошта", "НП Логистик", платежная система NovaPay и "Нова пошта Глобал".




Просмотров: 142
Другие новости