Компании

все компании

Saipem заключила два шельфовых контракта на сумму около $2 млрд

29 листопада 2023 року, 18:08
Saipem получила два шельфовых контракта - один в Гайане, другой в Бразилии - на общую сумму около $1,9 млрд, сообщает итальянская компания.

Первый контракт был заключен с дочерней компанией американской ExxonMobil - ExxonMobil Guyana Limited в рамках проекта разработки нефтяного месторождения Whiptail на блоке Stabroek на шельфе Гайаны на глубине воды около 2000 метров. В объем задания Saipem входит проектирование, изготовление и монтаж подводных сооружений, райзеров, выкидных линий и шлангокабелей для крупного подводного производственного объекта. Работы будут выполняться с помощью судов FDS2, Constellation и Castorone.

Второй контракт был заключен с норвежской Equinor на проект Raia, предусматривающего разработку подсолевого газоконденсатного месторождения в бассейне Campos, расположенном примерно в 200 км от берега штата Рио-де-Жанейро в Бразилии. Объем работ Saipem включает морскую транспортировку и установку подводного трубопровода для экспорта газа и сопутствующего оборудования на глубине воды около 2900 метров, а также горизонтальное бурение для подхода к берегу. Итальянская компания задействует для монтажа трубоукладочное судно Castorone.

Saipem является одной из ведущих мировых лидеров в проектировании и строительстве крупных проектов для энергетического и инфраструктурного секторов как на море, так и на суше.





Просмотров: 227
Другие новости