Компании

все компании

Укргидрометцентр предупреждает о сложных погодных условиях в Украине

23 листопада 2023 року, 22:01

В связи с влиянием активного циклона в Украине, кроме западных и восточных областей, ожидаются сложные погодные условия II (оранжевого) уровня опасности, предупреждает Укргидрометцентр.

 "26-27 ноября 2023 года в Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях сильные снегопады, в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях сильные мокрый снег и дождь, местами гололед; прирост снежного покрова в указанных областях 20-30 см, местами 40-50 см; ожидаются метели, снежные заносы, на дорогах гололедица", - говорится в сообщении Укргидрометцентра в четверг.

 Как сообщается, в Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях и Крыму пройдут значительные дожди.

 В северных, центральных, южных областях и Крыму усиление ветра до 17-22 м/с, местами до 25 м/с, в Одесской и Николаевской областях 25-30 м/с; в западных и восточных областях порывы ветра 15-20 м/с.

 На акватории Черного моря ожидается усиление ветра до 25-30 м/с; высота волн 20-30 дм, днем 26 ноября и ночью 27 ноября высота волн 30-50 дм.

 "Сложные погодные условия приведут к осложнению работы коммунальных и энергетических предприятий в большинстве областей страны, прекращению работы портов на побережье морей; нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах Киевской, Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей (II уровень угрозы, оранжевый)", - подчеркивается в сообщении украинских синоптиков.





Просмотров: 224
Другие новости