Компании

все компании

Испания передала Украине лекарства и хирургические инструменты для полевого госпиталя

23 листопада 2023 року, 17:27
На 17-й встрече Контактной группы по обороне Украины ("Рамштайн") министр обороны Испании Маргарита Роблес сообщила о недавней отправке в Украину помощи, включающей лекарства и хирургические инструменты.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, Роблес проинформировала о недавней отправке в Украину 15 поддонов с лекарствами и хирургическими инструментами, которые обеспечат работу полевого госпиталя, переданного несколько месяцев назад Испанией.

"Также министр доложил о сотрудничестве испанской промышленности в поставках техники и боеприпасов в Украину и подробно рассказал о программе поддержки приема семей украинских военнослужащих, погибших в боях, в военных домах отдыха на испанском побережье", - говорится в сообщении.

Роблес отметила хороший прогресс в подготовке украинских военных на территории Испании, где на сегодняшний день подготовлено более 3000 военнослужащих. Она добавила, что планируется преподавание учебных курсов по праву в вооруженных конфликтах и международному гуманитарному праву для представителей Министерства обороны и Вооруженных сил Украины.




Просмотров: 211
Другие новости