Компании

все компании

ООН просит выделить для Украины $435 млн на гуманитарную помощь

8 листопада 2023 року, 09:04

Организация объединенных наций (ООН) просит выделить для Украины $435 млн на гуманитарную помощь для прохождения зимнего периода, сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины со ссылкой на Офис ООН.

"В связи с корректировкой Плана реагирования на гуманитарные вызовы ООН просит партнеров выделить для Украины помощь в размере $435 млн. Об этом говорится на сайте Офиса ООН по координации гуманитарных вопросов (OCHA Ukraine), - указано в сообщило Минреинтеграции в Телеграм-канале во вторник.

В ООН считают, что указанные средства позволят обеспечить в течение зимнего периода гуманитарной помощью более 1,7 млн чел. по всей Украине до марта 2024 года.

Как отмечается, соответствующий План реагирования на гуманитарные вызовы реализуется в рамках поддержки усилий правительства Украины, а также национальных, региональных и местных органов власти. В дальнейшем он будет дополнен регулярной программой, которая призвана удовлетворить потребности более 11 млн украинцев.

В рамках мероприятий реагирования на 2023-2024 гг. поддержка будет предоставляться, прежде всего, громадам, где велись или ведутся активные боевые действия, а именно в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской, Луганской, Николаевской, Сумской и Запорожской областях.





Просмотров: 216
Другие новости