Компании

все компании

Французская страховая компания AXA сокращает риски по перестрахованию имущества

3 листопада 2023 року, 20:37
Французская страховая компания AXA за 9 месяцев 2023 года получила валовых подписанных премий (GWP) и других доходов на сумму 41,8 млрд евро в своем бизнесе по страхованию имущества и несчастных случаев (P&C), что на 7% больше аналогичного периода годом ранее, сообщает сайт Reinsurance News

Также отмечая, что премии по коммерческим линиям выросли на 9% до 25,8 млрд евро за девять месяцев, что было обусловлено ростом AXA XL Insurance на 6%, особенно по страхованию недвижимости и специализированным линиям. Что в некоторой степени компенсировалось сложными ценовыми условиями в профессиональных линиях в Северной Америке и разумным андеррайтинговрй позиции в отношении международных потерь.

Рост бизнеса в Европе составил 8% на фоне благоприятного ценового эффекта и увеличения объемов, а в Азии, Африке и странах Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки премии коммерческих линий выросли на 31% в годовом исчислении, в основном за счет Турции.

По личным статьям премии выросли на 5% до 13,9 млн евро за счет автомобильных и немоторных страховых взносов.

Однако у AXA XL Reinsurance премии упали на 3% в годовом исчислении за 9 месяцев 2023 года до 2,1 млрд евро. При этом компания отмечает, что данное снижение частично компенсировалось выгодными ценами. Кроме того, выросли премии по несчастным случаям и страховым случаям, в основном из-за благоприятного ценового эффекта.

AXA подчеркивает повышенный уровень стихийных бедствий в третьем квартале 2023 года. Несмотря на это, страховщик заявляет, что он все еще находится на пути к тому, чтобы уложиться в свой бюджет в 4 пункта комбинированного коэффициента за год. Французская страховая компания также является одной из первых, кто представил оценку последствий урагана Отис, предоставив цифру убытков около 200 миллионов евро до уплаты налогов и за вычетом перестрахования.

В сегменте L&H страховая компания получила GWP и другие доходы в размере 35,7 млрд евро за 9 месяцев 2023 года, что на 2% меньше, чем в прошлом году. В реальной жизни премии оставались стабильными благодаря более высоким продажам сберегательных продуктов G/A с небольшим капиталом и росту защиты, что компенсировалось снижением премий в Unit-Linked и снижением продаж традиционных продуктов G/A.

В сфере здравоохранения страховые премии упали на 7% после непродления двух крупных устаревших международных контрактов Группы во Франции. Без учета этого страховые взносы выросли на 7%.

В L&H NBV упал на 4% до 1,7 млрд евро, поскольку маржа выросла на 0,2 пункта до 5,1% на фоне благоприятных рыночных условий, что несколько компенсировалось влиянием изменений допущений.

Что касается бизнеса AXA по управлению активами, то активы под управлением (AUM) выросли на 1% до 842 миллионов евро, хотя средний размер AUM упал на 5% до 736 миллионов евро, что было вызвано неблагоприятными рыночными эффектами.

По материалам: Reinsurance News





Просмотров: 213
Другие новости