Компании

все компании

RenaissanceRe завершила сделку по приобретению Validus Re за $3,3 млрд

2 листопада 2023 року, 17:56
Перестраховочная компания RenaissanceRe со штаб-квартирой на Бермудских островах завершила ранее объявленное приобретение перестраховочной компании Validus Re у глобального страховщика AIG, сообщается на сайте Reinsuranse News.

"Мы рады завершить приобретение Validus Re сегодня. Мы объединяем двух лучших андеррайтеров по перестрахованию и с нетерпением ожидаем опыта и масштаба рисков, которые наша объединенная компания принесет нашим клиентам", - отметил президент и главный исполнительный директор RenRe Кевин Дж. О'Доннелл, чьи слова приведены в сообщении.

В ходе сделки AIG получила вознаграждение в размере $3,3 млрд, включая дивиденды перед ее закрытием, и примерно $275 млн обыкновенными акциями RenRe.

При этом отмечается, что объявленная в мае сделка была одобрена Европейской комиссией в августе текущего года. После ее завершения RenRe поглотила перестраховочную компанию, в которую входят Validus Reinsurance Ltd. и ее консолидированные дочерние компании AlphaCat Managers Ltd., а также все права на продление срока действия принятого подразделения по договору перестрахования из Талбота.

Как было объявлено ранее, в рамках сделки AIG сохранит за собой Talbot Underwriting и Western World, которые она приобрела в рамках поглощения Validus Holdings в 2018 году.





Просмотров: 290
Другие новости