Компании

все компании

"Нова пошта" открыла первое отделение в Латвии

28 жовтня 2023 року, 18:37
Группа компаний "Нова пошта" запустила первое отделение Nova Post в Латвии – в ее столице Риге, сообщила пресс-служба группы в пятницу.

Согласно пресс-релизу компании в пятницу, в отделении Nova Post в Риге, которое работает семь дней в неделю, клиенты могут получать и отправлять в Украину документы, посылки и грузы до 100 кг.

Стоимость доставки в Латвию из Украины составляет: 250 грн за документы, а также 400 грн, 600 грн и 1,2 тыс. грн за посылки до 2 кг, 10 кг и 30 кг соответственно. При отправке посылки от 30 до 100 кг оплачивается 40 грн за каждый килограмм.

Отмечается, что срок доставки из Украины в Латвию или обратно – 5 суток.

Кроме того, на территории Латвии действует услуга вызова курьера через приложение "Новой почты".

"Вызвать курьера можно через сайт и мобильное приложение. Доставка или забор отправки курьером с адреса – платится дополнительно +100 грн для отправок до 30 кг или +250 грн за каждые 100 кг", - уточнено в сообщении компании.

Nova Post уже открыла 68 отделений в Латвии, Эстонии, Литве, Польше, Чехии, Румынии, Германии, Словакии и Молдове и планирует до конца года появиться в Венгрии, Италии, Франции и Австрии.

В сеть "Нова пошта" в Украине к началу июля 2023 года входило более 10 тыс. отделений и более 14 тыс. почтоматов.

В ГК входят украинские и зарубежные компании, в частности "Нова пошта", "НП Логистик", платежная система NovaPay и "Нова пошта Глобал".





Просмотров: 283
Другие новости