Компании

все компании

"Киевстар" инвестирует $10 млн в Helsi

26 жовтня 2023 року, 12:52
Крупнейший украинский мобильный оператор "Киевстар" намерен инвестировать до $10 млн в создание экосистемы сервисов для пациентов в сфере здоровья на базе компании Helsi (ООО "Хелси Украина"). 

 "В фокусе нашего внимания - развитие цифровых сервисов на базе телеком-сервиса, который мы предоставляем клиентам. Яркий пример - инвестиции в компанию Helsi. Мы инвестировали в небольшую компанию, которая на первом этапе была информационной системой для лечебных учреждений и пациентов. 

Что мы делаем сейчас? Мы инвестируем средства, чтобы на базе этой связи построить экосистему сервисов для пациентов в сфере здоровья. Инвестиции в Helsi - это до $10 млн", - сказал президент "Киевстара". Он уточнил, что финансирование будет выделено в рамках общих инвестиций около $600 млн от материнской компании VEON. 

 По словам Комарова, компания активно развивает сервисы телемедицины, воспользоваться которыми смогли уже более 1,1 млн человек в первой половине 2023 года. В ближайшее время планируется запуск функционала, с помощью которого пациенты смогут отслеживать результаты анализов в приложении и смогут записаться на сезонную вакцинацию. Ранее сообщалось, что "Киевстар" после покупки контрольного пакета Helsi (ООО "Хелси Украина") в августе 2022 года инвестировал в развитие компании $3 млн. 

 Helsi - медицинская информационная система и ведущий цифровой провайдер в сфере здравоохранения, известный как поставщик SaaS-решений медицинской информационной системы для 1,3 тыс. государственных и частных клиник. "Киестар" приобрел 69,99% в августе прошлого года за 555,74 млн грн. Количество сотрудников компании увеличилось почти вдвое до 240 за последний год. 

Во втором квартале 2023 года Helsi увеличила количество зарегистрированных пользователей до 25,4 млн пациентов, против 25 млн кварталом ранее. По состоянию на середину октября 2023 года, количество активных уникальных пользователей в приложении выросло до 1,1 млн, а включая веб-версию - до более 2 млн украинцев, что равно довоенным показателям. 

 С начала года в Helsi внедрены новые сервисы: неотложные медицинские консультации, чат с врачом и обмен медицинскими документами онлайн, поиск врачей и медицинских учреждений поблизости, календарь вакцинации, сервис получения медицинских справок.




Просмотров: 221
Другие новости