Компании

все компании

Ferrexpo назначило нового независимого директора

23 жовтня 2023 року, 15:39
Горнорудная компания Ferrexpo с активами в Украине назначила независимым неисполнительным директором в совет директоров компании Стюарта Брауна (Stuart Brown), ранее работавшего, в частности, в De Beers. 

 Как сообщается в информации компании в понедельник, Браун вступил в должность с 22 октября. Ferrexpo также сообщает, что Грэм Дакомб (Graeme Dacomb), который был членом совета директоров с мая 2020 года, уйдет из совета в конце текущего года. 

И уточняется, что Дакомб в настоящее время является председателем аудиторского комитета, и эту должность Браун займет с 1 января 2024 года, что обеспечит необходимое время для упорядоченной передачи функций. Браун также назначается членом аудиторского комитета с момента его назначения в совет директоров. 

 В пресс-релизе констатируется, что Браун - опытный руководитель горнодобывающей отрасли с большим опытом работы на уровне совета директоров. Ранее занимал должности финдиректора и гендиректора в De Beers и ее различных дочерних компаниях. Совсем недавно - должность президента и гендиректора Mountain Region Diamonds Inc., акции которой котируются на фондовой бирже Торонто, а также гендиректора Firestone Diamonds Plc, ранее зарегистрированной на AIM Лондонской фондовой биржи. 

 Сообщается также, что после назначения Брауна количество независимых директоров увеличится до пяти, двое из которых - женщины. После ухода Дакомба в отставку в конце этого года количество независимых директоров сократится до четырех. Ferrexpo - железорудная компания с активами в Украине. Ferrеxpo принадлежит 100%-ная доля ООО "Еристовский ГОК", 99,9%-ная - ООО "Белановский ГОК" и 100% акций ЧАО "Полтавский ГОК".




Просмотров: 257
Другие новости