Компании

все компании

КЖРК снизил добычу аглоруды на 29%

21 жовтня 2023 року, 17:45
Криворожский железорудный комбинат (КЖРК) в январе-сентябре текущего года снизил производство товарной железной руды подземной добычи на 28,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,8 тыс. тонн. 

 По данным предприятия, в сентябре шахта "Покровская" произвела 35 тыс. тонн руды, "Криворожская" - 35 тыс. тонн, "Казацкая" - 25 тыс. тонн и "Терновская" - 40 тыс. тонн, всего на комбинате в сентябре производство составило 135 тыс. тонн. 

 Как сообщалось, КЖРК в 2022 году снизил производство товарной железной руды подземной добычи на 32,8% по сравнению с предыдущим годом - до 2,888 млн тонн. КЖРК специализируется на подземной добыче железной руды. В составе КЖРК четыре шахты: "Покровская" (бывшая "Октябрьская"), шахта "Криворожская" ("Родина"), "Казацкая" (ранее - "Гвардейская") и "Терновская" (ранее - рудоуправление им. Орджоникидзе, затем им. Ленина). 

 Компании Starmill Limited принадлежит 99,88% акций комбината. Ранее сообщалось, что определенной долей в КЖРК владеет группа СКМ, тогда как группа "Метинвест" никакого отношения к КЖРК не имеет. При этом группа СКМ является только инвестором, а оперативный контроль на комбинате осуществляет группа "Приват".




Просмотров: 267
Другие новости