Компании

все компании

Катарский шейх отказался от покупки "Манчестер Юнайтед" - СМИ

16 жовтня 2023 року, 13:38
Катарский шейх Джасим бен Хамад Аль-Тани отзывает свою заявку на приобретение английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", пишет Associated Press со ссылкой на информированные источники.

Шейх считался одним из главных претендентов на покупку команды у семьи Глейзеров, которая владеет ею с 2005 года. Также клуб хотят купить глава химической компании Ineos Джим Рэтклифф и финский предприниматель Томас Зиллиакус.

По словам источников, Аль-Тани был готов заплатить за "Манчестер Юнайтед" вдвое больше его рыночной стоимости, которая составляет $3,2 млрд.

Тем временем Sky Sports пишет, что Рэтклифф может заплатить 1,3 млрд фунтов ($1,58 млрд) за 25% клуба.

В текущем сезоне Английской премьер-лиги манкунианцы занимают 10-е место, одержав четыре победы и потерпев четыре поражения в восьми стартовых матчах. Команда в этом сезоне выступает в Лиге чемпионов, где сыграет в одной группе с "Баварией", "Копенгагеном" и "Галатасараем".

Акции компании-владельца Manchester United дешевеют на 10% в ходе предварительных торгов в понедельник на бирже в Нью-Йорке. С начала года капитализация Manchester United снизилась на 14%.


По материалам: Associated Press





Просмотров: 209
Другие новости