Компании

все компании

Wizz Air разобрал на запчасти два самолета в аэропорту "Жуляны"

13 жовтня 2023 року, 12:24
Венгерский лоукостер Wizz Air разобрал на запчасти два из трех самолетов Airbus 320, застрявших в украинском аэропорту в аэропорту "Киев" (Жуляны) после полномасштабного вторжения, но не теряет надежды вывезти последнее целое авиасудно, сообщил CEO Wizz Air Йожеф Варади в интервью итальянскому изданию L’Economia.

"Нам удалось спасти одно судно, которое оставалось во Львове (самолет был эвакуирован и сейчас выполняет регулярные рейсы – ИФ-У). Осталось три: с двух нам удалось привезти двигатели в Польшу. Осталось одно (судно) – оно в хорошем состоянии, но мы пока не можем его безопасно вывезти из страны", - сказал Варади.

По информации источников агентства "Интерфакс-Украина" два самолета, двигатели которых были эвакуированы в Польшу, были частично разобраны на запчасти. Третье судно получает необходимое обслуживание в Украине и готово к вылету при благоприятных обстоятельствах.

Ранее сообщалось, что авиакомпания SkyUp Airlines эвакуировала последний самолет из аэропорта "Борисполь" в Яссы (Румыния).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 127
Другие новости