Компании

все компании

Уруский вернулся на должность директора "Прогресстех-Украина"

12 жовтня 2023 року, 17:43
Бывший вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский назначен на должность директора инжиниринговой компании "Прогресстех-Украина", которой он уже руководил с апреля по июль 2020 года, сообщается на сайте компании.

"Олег Уруский вернулся на должность директора "Прогрестех-Украина". Он уже руководил компанией с апреля по июль 2020 года, пока не вступил на пост вицепремьер-министра - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины", - отмечается в сообщении.

Компания отмечает, что вместо Уруского в 2020 году главой "Прогрестех-Украина" стал американский бизнесмен и ученый Антон Кульчицкий.

"В сентябре этого года Антон Кульчицкий возглавил холдинг Progresstechgroup, объединяющий ряд конструкторских центров в странах Северной Америки и Европы, в частности, компанию "Прогрестех-Украина" и ее учредительницу PT-Americas (США). На вакантную должность … Совет директоров международного холдинга повторно назначил Олега Уруского", - указано в сообщении.

Уруский, 1963 года рождения, доктор технических наук, профессор, неоднократно назначался на руководящие посты в центральных органах исполнительной власти, предприятиях и объединениях оборонной промышленности, авиатранспортной отрасли и машиностроения. В частности, в 2020-2021 годах занимал должность вице-премьер-министра – министра по вопросам стратотраслей промышленности Украины. Входил в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины, руководил Государственным космическим агентством Украины (2015), занимал должность замминистра промышленной политики (2005-2006 годы).

ООО "Прогрестех-Украина", по информации на сайте - крупнейший в Центральной и Восточной Европе провайдер интеллектуальных сервисов для аэрокосмической промышленности. Имеет в штате более 1 тыс. инженеров и программистов. Основной заказчик и партнер - корпорация Boeing.

"В 2022-2023 годах во время полномасштабной российской агрессии "Прогрестех-Украина" сохранила мощную инженерную команду, кардинально реформировала бизнес-процессы, повысила производительность труда и усилила свой экспортный потенциал. Уже летом 2023 спрос на услуги компании побудил ее запустить новые проекты для авиаиндустрии и ускорить набор персонала", - отмечается в справке о компании.





Просмотров: 290
Другие новости