Компании

все компании

Минэкономики приглашает к участию в международном форуме "Промышленный безвиз" (АСАА) в системе восстановления и развития экономики Украины"

12 жовтня 2023 року, 21:46

Минэкономики приглашает к участию в международном форуме "Промышленный безвиз" (АСАА) в системе восстановления и развития экономики Украины". 

Форум организован по инициативе департамента технического регулирования в рамках проекта международного сотрудничества ReACT4UA, при финансировании правительства Германии и при поддержке немецкой федеральной компании Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH и общественного союза "Фонд поддержки реформ в Украине".

Дата проведения: 13 октября 2023 года.

Регистрация: 9:00 - 10:00 по киевскому времени.

Регистрация обязательна. Регистрация онлайн доступна по ссылке.

Начало: в 10:00 по киевскому времени.

Формат: онлайн/бесплатно.
Осуществляется синхронный перевод (английский/украинский).

Основная цель: рассмотреть Соглашение об оценке соответствия и приемлемости промышленных товаров (Соглашение ACAA, или так называемый "промышленный безвиз") как фактор преодоления технических барьеров в торговле, повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий и восстановления экономики Украины в целом в военный и послевоенный период.

Ключевые задачи: услышать приоритеты бизнеса и наметить пути к созданию единой европейской бизнес-среды, где каждый из участников сможет наладить коммуникации для поиска партнеров.

Две сессии:

І сессия: "Инфраструктура качества Украины в европейской системе координат: восстановление и развитие экономики";

II сессия: "Диалог с украинским бизнесом и бизнесом стран ЕС по практическим аспектам интернационализации предприятий".

Участие в Форуме является прекрасной возможностью для бизнеса получить указатель по движению промышленных товаров, поиска надежных партнеров в тех сферах, где странами накоплен существенный человеческий и производственный потенциал.

К участию в Форуме приглашаются представители:

государственных предприятий, учреждений, организаций, осуществляющих деятельность в сфере технического регулирования, стандартизации, метрологии и метрологической деятельности;
производителей и бизнеса, заинтересованных в производстве и экспорте промышленной продукции Украины;
других заинтересованных сторон.
Официальный информационный партнер - Интерфакс-Украина.





Просмотров: 284
Другие новости