Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США умеренно поднимается в четверг

12 жовтня 2023 року, 19:21
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы умеренно поднимается в четверг, инвесторы оценивают статданные по экономике США и корпоративные отчетности.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в сентябре выросли на 3,7% в годовом выражении, как и в августе, сообщило министерство труда страны. Консенсус-прогноз, который приводит Trading Economics, предполагал замедление до 3,6%. Базовая инфляция, без учета цен на энергоносители и продукты питания, замедлилась до 4,1% с 4,3%. В помесячном исчислении цены выросли на 0,3% в сентябре, как и в августе. Оба показателя совпали с прогнозами рынка.

Тем временем число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе составило 209 тыс., не изменившись по сравнению с пересмотренными данными предыдущей недели. Эксперты ожидали повышения показателя до 210 тыс.

Также инвесторы оценивают обнародованный накануне протокол сентябрьского заседания Федрезерва. Руководители ФРС отметили "высокую неопределенность" в отношении перспектив экономики США и необходимость сохранения осторожного подхода к денежно-кредитной политике.

При этом все члены руководства центробанка сошлись во мнении, что у них есть возможность "действовать осторожно", и их решения на каждом следующем заседании "должны основываться на всей совокупности поступающей информации, ее влиянии на экономические прогнозы, а также оценке баланса рисков".

Акции Domino's Pizza Inc. дешевеют на премаркете на 1,4%. Американская сеть пиццерий в третьем квартале 2023 финансового года увеличила чистую прибыль, однако показатель выручки снизился и оказался хуже ожиданий аналитиков.

Рыночная стоимость Delta Air Lines растет на 3,4%. Одна из крупнейших авиакомпаний в США в третьем квартале резко нарастила чистую прибыль и увеличила выручку, при этом скорректированная прибыль превысила прогнозы рынка.

Стоимость бумаг Walgreens Boots Alliance повышается на 1,6%. Американская аптечная сеть сократила чистый убыток прошлом финквартале в 2,3 раза, однако скорректированная прибыль Walgreens оказалась ниже ожиданий рынка.

Капитализация Victoria's Secret & Co. увеличивается на 4,1%. Компания, владеющая одноименным брендом нижнего белья, улучшила прогнозы на третий финансовый квартал (август-октябрь), отметив, что стратегические инициативы для стимулирования роста бизнеса начали приносить плоды быстрее, чем ожидалось.

Американский поставщик инструментов и товаров для промышленности и строительства Fastenal Co. в третьем квартале увеличил чистую прибыль на 4%, что превзошло ожидания аналитиков. Котировки акций компании растут на 4,3%.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones к 15:54 кв повысилось на 0,23% и составило 34070 пунктов. Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 увеличилось к этому времени на 0,16%, до 4417 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на декабрь прибавил 0,1% и составил 15395,75 пункта.





Просмотров: 255
Другие новости