Компании

все компании

"Агротрейд" завершил посев озимой пшеницы на 15,8 тыс. га

12 жовтня 2023 року, 16:49

Агрохолдинг "Агротрейд" завершил посев озимой пшеницы, под которые отвел в Сумской, Черниговской, Харьковской и Полтавской областях 15,8 тыс. га, что в 4,5 раза больше, чем в прошлом году, сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Согласно сообщению, озимой пшеницей занято четверть земельного банка агрохолдинга, что вызвано потребностями соблюдения севооборота.

"В этом сезоне мы завершили посев озимых очень быстро. К работам подготовились тщательно - заранее спланировали поставки и внесение удобрений и позаботились о доступности необходимого количества семян на складах. Поэтому если не учитывать фактор войны, сложностей не возникало. Сеялись мы в ранние сроки, и после недавних дождей уже есть первые всходы, которые находятся в хорошем состоянии", — отметил директор агропромышленного департамента "Агротрейд" Александр Овсяник.

Как сообщалось, общий план по сбору озимой пшеницы урожая-2023 агрохолдинг выполнил на 110%.

Группа компаний "Агротрейд" - вертикально интегрированный холдинг полного агропромышленного цикла (производство, переработка, хранение и торговля сельхозпродукцией). Обрабатывает более 70 тыс. га земель в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Профильные культуры - подсолнечник, кукуруза, озимая пшеница, соя и рапс. Имеет собственную сеть элеваторов с мощностью единовременного хранения 570 тыс. тонн.

Группа также производит гибриды семян кукурузы и подсолнечника, ячменя, озимой пшеницы. На базе семеноводческого хозяйства "Колос" (Харьковская обл.) в 2014 году был построен семенной завод мощностью 20 тыс. тонн семян в год. В 2018 году "Агротрейд" вывела на рынок собственную марку Agroseeds.

Основатель и генеральный директор "Агротрейд" Всеволод Кожемяко.





Просмотров: 252
Другие новости